ПОИСК
Україна

Из почти 25 тысяч человек, лишенных водительских удостоверений, 228 — водители пассажирских маршруток, севшие за руль подшофе

0:00 5 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

По состоянию на вчерашний день, за время проведения оперативно-профилактической отработки на дорогах Украины по решению судов 24 тысячи 989 водителей лишились прав на вождение автомобиля. Интересно, что 228 из них — водители пассажирского транспорта, которые работали на маршрутах, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее сложная ситуация в столичном регионе: Киев и область лидируют по количеству ДТП. Чтобы нормализовать обстановку, по приказу начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Сергея Коломийца в столицу из регионов стягиваются спецподразделения «Кобра».

Кроме того, особое внимание будет уделено борьбе со взяточничеством со стороны гаишников. По словам Сергея Коломийца, инспектор, который выходит на службу, не должен будет иметь при себе более 50 гривен наличными. Если во время проверки в его карманах найдут большую сумму, инспектору могут инкриминировать получение взятки в период несения службы. Правда, начальник Департамента Госавтоинспекции не уточнил, кто, где и когда будет обыскивать и контролировать инспекторов.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів