ПОИСК
Світ

За последние шесть лет у британских правоохранителей были украдены грузовик, 27 мотоциклов, 187 пар наручников, три полицейские собаки и даже рулон туалетной бумаги — всего на сумму 1,4 миллиона долларов

0:00 6 лютого 2008

В Великобритании обнародован список предметов, утерянных полицейскими или украденных у них за последние шесть лет. Как сообщает газета «Дейли телеграф», имущество, которого умудрились лишиться полисмены, оценивается примерно в 1,4 миллиона долларов. В список попали три полицейские собаки (две взрослые и щенок), 27 мотоциклов, 50 компьютеров, три телевизора, 104 рации, 149 спутниковых навигационных систем, 189 мобильных телефонов, 113 фонариков, 187 пар наручников, 109 дубинок и 141 головной убор — полицейские шлемы и фуражки. Также пропали рулон туалетной бумаги (стоимостью около доллара), орнаментированная урна, матрас, манекен, набор тарелочек для стрельбы, грузовик с платформой (оцениваемый в 200 тысяч долларов), одна картонная и две металлические фигуры офицеров полиции.

Правоохранители утверждают, что каждый случай кражи должным образом расследован. Так, в прошлом году двое лондонских полицейских были уличены в воровстве и отправлены в отставку. Что касается головных уборов, то очень распространенной причиной пропаж является желание несознательных граждан раздобыть себе полицейский шлем в качестве сувенира.

«Мы так много тратим на рекламу, в которой призываем население следить за своими вещами, в то время как полиция теряет столько вещей из собственного оснащения! — возмущен Мэттью Эллиот, представитель Союза налогоплательщиков.  — Каждая такая потеря пробивает брешь в бюджете, предназначенном для борьбы с преступностью».

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів