- 12:07 Чекають великий успіх та достаток: кому обов’язково пощастить до кінця тижня
- 11:46 «Сверблячка сьомого року»: експертка з мови тіла прокоментувала стосунки принца Гаррі та Меган Маркл
- 11:33 Залишилися дружина та дві доньки: футболіста збірної Ізраїлю вбила тяжка хвороба
- 11:24 Трамп хоче депортувати українців зі США за рахунок коштів на допомогу біженцям
- 10:57 Хотів викрасти нові розробки ЗСУ: СБУ затримала «крота», який влаштувався до оборонного заводу на Одещині
- 10:54 Капусняк з гарбузом від Евгена Клопотенка: смак здивує кожного
- 10:22 Потім США доведеться заплатити більше: в ЗМІ назвали наслідки загравання Трампа з путіним
- 09:55 «Гучна» ніч в росії: дрони атакували військовий завод в Орловській області
- 09:39 Де дивитись сьогодні онлайн фінал Ліги Європи «Тоттенхем» — «Манчестер Юнайтед»: розклад трансляцій та ставки букмекерів
- 09:34 Командира військової частини відсторонили: ворог вдарив по полігону на Сумщині — є вбиті та поранені
- 09:26 Деяким пенсіонерам виплатять допомогу у сумі від 2,5 до 4 тисяч гривень: хто зможе отримати
- 08:56 Ворог вночі атакував Київ, Суми та низку інших міст: серед постраждалих є діти
Одна из сильнейших биатлонисток Украины обвинила тренера сборной в трусости (фото)

Сегодня на Олимпиаде в Пхенчхане пройдет женская эстафета — пожалуй, последний вид программы, в котором Украина может рассчитывать на медали. Защищать титул победителей Игр в этой дисциплине (украинки выиграли эстафету в Сочи-2014) будут Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина.
Не попали в состав эстафетной четверки две спортсменки, завоевавшие для нашей сборной золотую медаль четыре года назад в Сочи — знаменосец сборной Украины на церемонии открытия Игр-2018 Елена Пидгрушная, ни разу не выходившая на старт состязаний в Пхенчхане, и Валентина Семеренко.
Последняя выразила возмущение непопаданием в состав команды на сегодняшнюю эстафету, попутно обвинив главного тренера женской сборной словенца Уроша Велепеца в трусости. Об этом 32-летняя спортсменка заявила в одной из групп в соцсети Facebook.
«Тренер даже собрание не провел и не сообщил, почему так кинул меня. Не Варвинец, не Меркушина не попадали в состав эстафеты. Все гонки провели хуже меня. Так больно и обидно, когда врут тебе в глаза. Я даже Урошу написала: проведите собрание, объясните. Он струсил. Поверьте, теперь я просто не буду молчать. Обидно, когда разбивают твою мечту, твою работу.
Все это реально происходит в сборной, все молчат просто.
А взять Пидгрушную, взять Абрамову, как Урош и Меркушин хлопали в ладоши, что у них вышло их выкинуть с команды, как было больно на это все смотреть. А они радовались!
Со своими тренерами был и будет результат, при Зоце какой был результат у меня! Просто шикарный.
Посмотрите, где они! Когда было такое, при Хвостенко, при Петровой такого не было, чтобы так вслепую по спортивному принципу кидали!
Кто сильный? Варвинец? Меркушина?
Велепец с Меркушиным (отец Анастасии Меркушиной — прим.) провели контрольную между Леной (Пидгрушной — прим.) и Настей (Меркушиной — прим.). Если они отбирались в эстафету, могли и нам сказать, я бы масс-старт не бежала бы, а отбиралась в эстафету. Все на нычку, если бы Лена не проиграла на те 25 секунд, то и Вита не бежала бы".
Женская эстафета начнется сегодня, 22 февраля, в 13.15. Прямая трансляция — на телеканале «UA-ПЕРШИЙ».
2425Читайте нас у Facebook