ПОИСК

Чтобы не набирать лишних килограммов, американская актриса джессика бил старается заменять сыр капустой и чаще гулять со своими собаками

0:00 15 лютого 2008
Кинозвезду, которой в марте исполнится 26 лет, признали обладательницей самого красивого тела

Недавно Институт эстетической хирургии в Беверли-хиллз обнародовал результаты ежегодного опроса своих клиентов. Оказывается, в минувшем году клиентки чаще всего заказывали пластическим хирургам губы, как у Анджелины Джоли, глаза, как у Кэти Холмс, и скулы, как у Киры Найтли. А вот самым завидным телом, по их словам, обладает американская актриса Джессика Бил, известная по фильмам «Иллюзионист», «Пророк», «Блэйд-3: Троица».

Подруга известного певца Джастина Тимберлейка, которой 3 марта исполнится 26 лет, тщательно следит за фигурой. Обычное меню Джессики, которая раньше была вегетарианкой, выглядит таким образом. На завтрак — тарелочка овсянки с горстью ягод. Затем актриса перекусывает тостом из пшеничного хлеба с небольшим количеством масла и кусочками банана. На обед Бил предпочитает есть салат с мясом цыпленка, заправленный уксусом, а на полдник — банан, яблоко или клубнику. Ужинает Джессика рыбой и рисом. В течение дня звезда может позволить себе пару кусочков шоколада. Она очень любит сыр, но старается заменять его… капустой, содержащей меньше калорий.

Актриса регулярно тренируется с персональным инструктором Джейсоном Уолшем. Начинается занятие с пятиминутной разминки на беговой дорожке и растяжек, в частности, так называемой ходьбы с выпадами. Для этого нужно сделать широкий шаг вперед правой ногой. Согнуть обе ноги, опуская левое колено к полу, но не касаясь его. Выпрямляясь, надо подтянуть левую ступню к правой и сразу же сделать выпад вперед левой ногой. Повторить восемь- десять раз для каждой ноги.

Затем следуют километровая пробежка трусцой и серия забегов на 200, 150 и 100 метров. Каждый забег Джессика совершает дважды, между ними отдыхает лишь одну минуту. По словам Джейсона Уолша, это наиболее важный этап тренировки — во время него сгорает лишний жир.

РЕКЛАМА

Потом Джессика выполняет упражнение, которое терпит лишь потому, что оно делает ее живот плоским. Повиснув на перекладине, актриса поднимает колени чуть выше уровня талии. Выполняет это в три подхода по 15 раз.

Далее следуют прыжки: Джессика прыгает по лестничному пролету через ступеньку. Поначалу она жаловалась тренеру, что это дается очень тяжело, но потом привыкла.

РЕКЛАМА

После прыжков Бил приступает к упражнениям с гантелями и мячом, который весит больше двух килограммов. Взяв в руки мяч и немного прогнувшись назад, актриса выполняет повороты корпуса вправо-влево — по 15 раз в каждую сторону.

Для плеч и рук у Джессики предусмотрено следующее движение. Исходное положение — стоя и держа в руках по гантели, каждая из которых весит примерно четыре с половиной килограмма. Затем нужно согнуть руки, приближая гантели к груди, развернуть кисти так, чтобы ладони «смотрели» вперед, и выпрямить руки вверх над головой. Сделать в три подхода по 10-12 повторений.

РЕКЛАМА

Одно из любимых упражнений Бил — с эластичной лентой. В кольцо из ленты Джессика становится обеими ногами так, чтобы оно натянулось вокруг лодыжек, и делает широкий шаг в сторону, преодолевая сопротивление ленты. Сначала — 15 шагов вправо, затем — столько же влево.

Джессика часто гуляет на свежем воздухе со своими собаками. При этом она старается соблюдать быстрый темп ходьбы — чтобы не только получить удовольствие от прогулки на свежем воздухе, но и сжечь лишние калории.

723

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів