ПОИСК
Світ

Три из четырех картин стоимостью свыше 160 миллионов долларов, украденных из музея в цюрихе, нашли в машине на территории психиатрической клиники

0:00 20 лютого 2008

По сообщениям швейцарской прессы, три из четырех украденных картин художников-импрессионистов были найдены в машине на территории психиатрической больницы в Цюрихе. Клиника расположена в нескольких сотнях метров от здания музея, где 10 февраля произошло ограбление.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», были украдены произведения Сезанна «Мальчик в красном жилете», Дега «Граф Лепик с дочерьми», Ван Гога «Цветущая ветка каштана» и Моне «Маки в окрестностях Ветея» общей стоимостью свыше 160 миллионов долларов. Трое неизвестных в масках ворвались в музей за полчаса до закрытия. Один, угрожая пистолетом, заставил персонал лечь на пол, в то время как двое других снимали со стен полотна.

Поиск преступников все еще продолжается. По данным немецкой прессы, один из них говорил по-немецки «со славянским акцентом».

Не исключено, что эти люди имеют отношение и к краже, совершенной днем ранее в городе Пфеффикон близ Цюриха. Здесь из музея были похищены две картины Пабло Пикассо стоимостью 4,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів