Свитолина узнала имя первой соперницы на крупном турнире в Индиан-Уэллсе

0:50 10 березня 2018

В американском Индиан-Уэллсе стартовал крупный теннисный турнир (призовой фонд — более 8 миллионов долларов), в основную сетку женских одиночных состязаний которого попали украинки Элина Свитолина (4-я ракетка мира) и Леся Цуренко (40-я).

К сожалению, стартовый раунд турнира стал непреодолимым препятствием для 28-летней киевлянки Леси Цуренко, неделю назад выигравшей соревнования в мексиканском Акапулько. В первом круге состязаний Цуренко уступила испанке Ларе Арруабаррене (80-я ракетка мира), пробившейся в основную сетку сквозь сито квалификации — 6:3, 3:6, 4:6.

Выступление в стартовом раунде турнира в Индиан-Уэллсе принесло Лесе Цуренко 15 тысяч 610 долларов.

Тем временем Элина Свитолина, стартующая на соревнованиях со второго круга, узнала имя первой соперницы на этих состязаниях. Ею стала немка Мона Бартель (65-я ракетка мира), обыгравшая в стартовом раунде парагвайку Викторию Сепеде Роиг (75-я в мире) — 6:2, 6:1. Теннисистки до этого четыре раза встречались между собой: счет — 3:1 в пользу Свитолиной.

Напомню, что ранее украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира ITF Womens Circuit в Китае.