ПОИСК
Світ

В омске скончался 43-летний лидер группы «гражданская оборона» егор летов

0:00 21 лютого 2008

У себя дома в Омске скончался знаменитый рок-музыкант Егор Летов. Основателю и бессменному лидеру культовой группы панк-направления «Гражданская оборона» было 43 года. Причиной смерти, по предварительным данным, стала остановка сердца. Летов ушел из жизни во сне. Барабанщик группы Павел Перетолчин сообщил журналистам, что у Егора время от времени побаливало сердце.

«Гражданская оборона» (»ГрОб»), получившая, несмотря на полуподпольное существование, широкую известность в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века, выпустила более 50 альбомов, ставших классикой советского и российского рока. «Гражданскую оборону» ставили в один ряд с такими группами, как «Кино» и «Наутилус Помпилиус».

В 1994 году Летов стал одним из лидеров рок-движения «Русский прорыв». Музыкант долгое время поддерживал Национал-большевистскую партию Эдуарда Лимонова. Однако в феврале 2004 года официально открестился от всех политических сил. Последний альбом группы под названием «Зачем снятся сны» вышел в мае 2007-го.

Егор Летов (его настоящее имя — Игорь) был официально женат дважды. Детей у него не было.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів