Свитолина не сумела выйти в 1/8 финала крупного турнира в США

9:43 13 березня 2018

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина завершила выступления на крупном турнире в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — 8 миллионов долларов). 23-летняя одесситка, занимающая четвертую строку мирового рейтинга, не сумела пробиться в четвертый раунд соревнований, уступив третьем круге 27-й ракетке мира испанке Карле Суарес Наварро.

Шестая очная дуэль между теннисистками продолжалась полтора часа и завершилась в пользу испанки — 7:5, 6:3. Благодаря этой победе Суарес Наваро также удалось сравнять счет в личных встречах со Свитолиной — 3:3.

Добавлю, что выступления на турнире в Индиан-Уэллсе принесли Элине Свитолиной 47 тысяч 170 долларов призовых.

Напомню, что в предыдущем матче на этих соревнованиях одесситка одержала 300-ю победу в профессиональной карьере.