ПОИСК
Україна

Прижавшись друг к другу, потерявшиеся пятилетняя вика и четырехлетний виталик просидели в поле всю ночь

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Спустя почти сутки после исчезновения детей, на поиски которых были подняты десятки спасателей и милиционеров Луганской области, их нашли в пяти километрах от дома

Вечером 25 февраля Антрацитовский район Луганской области всколыхнула тревожная новость: в селе Индустрия исчезли двое детей, игравших во дворе.

Как было установлено, в понедельник около полудня местная жительница пришла со своей пятилетней дочерью Викой в гости к дальней родственнице. Пока женщины общались, Вика играла во дворе с четырехлетним Виталиком, внуком хозяйки. Родители мальчика были в это время на работе. Через полчаса бабушка Виталика выглянула на улицу, но детей там не оказалось. Взволнованные женщины заглядывали буквально в каждый двор, вдоль и поперек исходили лесопосадку, расспрашивали местных жителей, но малышей никто не видел. И только около половины восьмого вечера, когда стемнело и продолжать самостоятельные поиски стало невозможно, бабушка сообщила о случившемся в МЧС и милицию.

- К розыскным мероприятиям, помимо родных и близких, подключились около 70 человек, в том числе сотрудники спасательной службы городов Антрацит и Красный Луч, милиции, — рассказывает сотрудник Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области Лариса Буганкова.  — От того места, где в последний раз видели детей, две служебные собаки привели людей к трассе Харьков — Ростов, находящейся на расстоянии полутора-двух километров от Индустрии, но дальше след затерялся. Ситуация осложнялась тем, что район поисков оказался достаточно безлюдным, между населенными пунктами, далеко отстоящими друг от друга, располагаются поля, степи, огороды.

Поиски не прекращались всю ночь, и только утром следующего дня милиционеры дорожно-патрульной службы увидели в поле недалеко от села Фащевка двух замерзших малышей. Петляя и постоянно меняя направление движения, дети ушли за пять километров от родного дома. Испуганные Вика и Виталик толком не смогли ничего рассказать. Выяснилось только, что, оказавшись в поле в полной темноте, две крохи прижались друг к другу на земле и так дождались рассвета.

РЕКЛАМА

Найденные дети немедленно были доставлены в Фащевскую участковую больницу и осмотрены врачом. К своему удивлению, тот, помимо переохлаждения легкой степени, не обнаружил никаких отклонений в состоянии здоровья детей, находившихся на улице в течение почти 20 часов в сырую и сильно ветреную погоду (температура ночью составляла около нуля градусов).

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів