В европейском футболе лишь один клуб не проиграл в сезоне ни одного матча (видео)

14:01 2 квітня 2018

До прошлых выходных в элитных дивизионах всех европейских чемпионатов оставалось два клуба, которые в текущем сезоне не потерпели ни одного поражения. Правда, в воскресенье, 1 апреля, лидер чемпионата Гибралтара «Линкольн Сити» уступил первый раз (клубу «Монс Кальпе» — 1:3), оставив испанскую «Барселону» в гордом одиночестве.

По иронии судьбы была близка к первой неудаче и команда Эрнесто Вальверде, которая на 87-й минуте, казалось, безнадежно проигрывала на поле «Севильи» — 0:2. Но в оставшееся до финального свистка время каталонцы усилиями Луиса Суареса и Лионеля Месси (два гола за 54 секунды!) спасли поединок — 2:2.

В этом сезоне «Барселона» в 30 матчах испанской Ла лиги сумела добыть 23 победы и семь раз сыграла вничью. Кстати, не знают горечи поражений каталонцы и в Лиге чемпионов — пять выигрышей и три мирных исхода. Четвертого апреля «Барсе» предстоит домашний матч ¼ финала с «Ромой».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Лионель Месси купил шикарный отель на Ибице.