ПОИСК
Події

Абсолютно новый компактный кроссовер mercedes-benz glk, представленный на автосалоне в детройте сразу в городской и внедорожной версиях, появится в украине уже осенью этого года

0:00 29 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А весной украинские покупатели смогут увидеть стильное купе СLC, созданное на основе Mercedes-Benz С-класса

Mercedes-Benz всегда считался законодателем мод в автомобильном мире. На него равнялись, ему подражали, его пытались копировать. Недавно немецкая марка вновь удивила мир, начав выпускать одну и ту же модель в нескольких «лицах», отражающих характер автомобиля. Именно таким «многоликим» по примеру нового С-класса стал и абсолютно новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLK (слова, составляющие аббревиатуру GLK, переводятся, как «внедорожный, люксовый, компактный»). Премьера сразу двух его модификаций — городской и внедорожной — стала, по признанию большинства экспертов, главным событием недавнего автосалона в Детройте, ведь США, как и Украина, переживают сейчас настоящий бум компактных «паркетных внедорожников». И хотя в Америке были показаны предсерийные варианты автомобиля, пресс-служба Генерального представительства концерна Daimler AG в Украине компании «АвтоКапитал» сообщила «ФАКТАМ», что официальные дилеры Mercedes-Benz начнут продавать новинку нынешней осенью.

Подвеска автомобиля автоматически становится мягче или жестче в зависимости от качества дорожного покрытия

Новый компактный кроссовер — уже третья модель в ряду внедорожников Mercedes-Benz. Внешне новинка с ее строгими линиями и четкими, словно отфрезерованными на станке, гранями скорее походит на мощного и сурового «старшего брата» — GL-класс, чем на элегантно-изысканного «среднего» — М-класс. Первая, городская, модификация презентованного в Детройте кроссовера называется GLK Townside (»Таунсайд»). У нее более спортивная подвеска, уменьшенный клиренс (дорожный просвет), иными словами, этот автомобиль нацелен на то, чтобы получать удовольствие от динамичной езды. У второй модификации — 29s24 Mers1 copy.jpg (17319 bytes)Freeside (»Фрисайд») — более выражены черты внедорожника. Это и рейлинги на крыше, и защитные пластиковые молдинги в нижней части кузова, а также специально увеличенный дорожный просвет. Обе модификации имеют знаменитую «мерседесовскую» семиступенчатую автоматическую коробку передач 7G-Tronic и «умную» подвеску, которая умеет подстраиваться под качество дорожного покрытия. На плохой дороге она становится мягче, на хорошей  — жестче, делая автомобиль комфортным и спортивным одновременно. Одними из первых у официальных дилеров появятся версии GLK 280 и GLK 350 с мощными бензиновыми шестицилиндровыми моторами, а также дизельная модификация GLK 320 CDI.

К лету в автосалоны поступит роскошный родстер SL нового поколения (его прародитель — легендарное «Крыло чайки», выпускавшееся в 50-х годах прошлого века). К слову, дизайн новинки отчасти стилизован под знаменитого «прадеда». Одна из изюминок — система «воздушный шарф», вмонтированная в подголовники сидений. Поток теплого воздуха окутывает водителя и пассажира в области шеи, позволяя ездить с открытым верхом даже в холодное время года. Украинский дебют автомобиля назначен на апрель.

Но если SL — автомобиль для избранных, то еще одна новинка от Mercedes-Benz — компактное купе С-класса — привлечет, как считают в компании, множество автолюбителей, ранее и не мечтавших о Mercedes.

РЕКЛАМА

У всех официальных дилеров марки Mercedes-Benz в Украине существует парк тестовых автомобилей

Купе CLC было задумано как автомобиль для модных и обеспеченных молодых людей. Алюминиевые вставки в салоне, стильный трехспицевый руль — все в этом очаровательном авто говорит о его динамичности и недюжинном темпераменте наряду с комфортом высочайшего уровня. Купе, как истинный автомобиль для драйва, оснастили даже адаптивной системой рулевого управления, регулирующей чувствительность руля в зависимости от скорости вождения (на парковке вращать рулевое колесо можно одним пальчиком, а с увеличением скорости оно наливается тяжестью, что позволяет гораздо лучше чувствовать автомобиль на трассе). Список оснащения невероятно богат — в него входит даже интеллектуальная система восприятия голосовых команд. В Украине красотку СLC можно будет увидеть уже весной.

Впрочем, самым нетерпеливым автолюбителям не обязательно ждать. Опробовать автомобили С-класса можно и сейчас: у всех официальных дилеров марки Mercedes-Benz в Украине, по словам представителей компании «АвтоКапитал», существует парк тестовых автомобилей, куда входят модели A-, B-, C- и M-классов. Мало того, клиенты, протестировавшие новое авто С-класса, при его покупке получат определенные преимущества в виде еще более привлекательной цены.

РЕКЛАМА

Но все это, подчеркиваем, касается лишь официальных дилеров. Увы, «неофициалы» живут по своим законам: автомобили в так называемых «серых» салонах не адаптированы к условиям эксплуатации в Украине, не имеют заводской гарантии. Приобретение «серых» машин во многом схоже с покупкой на авторынке, где выбирать автомобиль приходится на свой страх и риск, не зная ничего ни о его происхождении, ни о техническом состоянии. Кроме того, «серые» автомобили обслуживаются официальными дилерами исключительно за плату.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів