ПОИСК
Україна

Главу управления земельных ресурсов ясиноватской райадминистрации донецкой области задержали во время передачи ему взятки в… Туалете

0:00 7 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера Печерский районный суд столицы вынес решение об аресте главы райадминистрации, в здании которой происходила «сделка»

Вчера решением Печерского районного суда столицы был взят под арест глава Ясиноватской райгосадминистрации Донецкой области, подозреваемый в причастности к коррупционным махинациям с землей. Ему светит до 12 лет лишения свободы. Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины Елена Мельник, во время совместной операции сотрудников Генеральной прокуратуры и ГУБОП в Ясиноватой были задержаны глава управления земельных ресурсов и его сын, в качестве посредника принимавший взятку в размере 60 тысяч евро. Деньги передавались в… туалете здания райадминистрации и, по информации ГУБОП, не без ведома ее главы. Здесь же, в сортире, оперативники и взяли связного. Сумма в 60 тысяч евро должна была стать первым «траншем» в оплате за выделение гектара земли сельскохозяйственного назначения. Причем изначально за гектар была назначена цена в 200 тысяч евро, но затем покупатели «сбили» ее до 180 тысяч.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против главы управления земельных ресурсов и главы райадминистрации в связи с незаконным выделением земельного участка.

Кстати, упомянутая взятка в Ясиноватой бьет ценовые рекорды даже коррупционеров столичного региона. «ФАКТЫ» подробно рассказывали о чиновниках, задержанных в конце января в Вышгороде Киевской области при получении взятки в 450 тысяч долларов за четыре гектара земли. Столичные землеторговцы не только скромнее в требованиях, но еще и дают со взятки… сдачу: во время «сделки», которая проводилась в одном из банков, «покупателям» вернули «лишние» 20 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів