ПОИСК
Україна

Водитель налоговой инспекции, сбивший на служебной иномарке в пьяном угаре пятерых человек, приговорен к 11 годам и девяти месяцам лишения свободы

0:00 7 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Во время судебного заседания 27-летний мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном

В среду вступил в силу приговор Бородянского райсуда Киевской области по делу 27-летнего Юрия Федорова, сбившего насмерть пятерых людей в селе Бабинцы 29 октября 2006 года. Апелляционный суд Киевской области оставил его без изменения.

«ФАКТЫ» подробно писали об этой автокатастрофе. Иномарка «Тойота Камри», принадлежавшая налоговой инспекции Шевченковского района столицы, под управлением пьяного водителя не вписалась в поворот и снесла забор усадьбы, где в это время у калитки стояли две семьи. Машина мчалась на пятой передаче, сметая на своем пути людей и бетонные столбики забора. На месте ДТП погибли пятеро человек: семья Шома — 35-летний Юрий, его супруга Елена — 31-летняя учительница географии, и двое их детей, восьмилетняя Даша и шестилетний Дима, а также 26-летняя учительница младших классов Людмила Чепурная. Ее муж, 38-летний Леонид Чепурной, выжил чудом, но остался инвалидом II группы. Трагедия случилась на глазах его пятилетнего сына Илюши, который до сих пор не может оправиться от пережитого.

- Односельчане до последнего момента не верили, что виновного в трагедии привлекут к ответственности, — говорит Леонид Чепурной.  — Ведь ходили слухи, что у этого парня высокопоставленные родственники в Винницкой области и покровители в налоговой инспекции.

После оглашения приговора я испытываю двойственное чувство: с одной стороны, до сих пор не верится, что Федоров отправится в тюрьму, а с другой — жену и здоровье не вернешь… Прогнозы врачей неутешительные. Я уже «сносил» вторую пару костылей, но аппарат Елизарова врачи пока что не снимают. С такой травмой на работу не устроишься. Мы вдвоем с сыном живем на 800 гривен социальных выплат. Но тяжелее всего — утрата любимого человека. С этим я никогда не смогу смириться.

РЕКЛАМА

Во время судебного заседания Юрий Федоров признал свою вину, раскаялся и попросил прощения у потерпевших.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів