ПОИСК
Світ

Николаю караченцову сделали операцию на головном мозге

0:00 7 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А у американского актера Патрика Суэйзи врачи обнаружили рак поджелудочной железы, но опровергли слухи о том, что ему осталось жить пять недель

Николаю Караченцову сделали операцию в Институте мозга человека Российской академии наук в Санкт-Петербурге. Известный актер лег туда, чтобы специалисты института попробовали восстановить ему речь. В чем будет заключаться лечение, врачи хранят в строжайшем секрете. Достоверно известно лишь то, что

63-летний Караченцов приехал в Питер вместе с женой 15 февраля, через три дня был госпитализирован и прооперирован. Его поместили в двухместную палату. Супруга Людмила Поргина ухаживает за мужем. Отделением нейрохирургии, где находится актер, руководит профессор Вячеслав Можаев, признанный специалист по опухолям головного мозга.

Российские газеты пишут, что лечение будет проводиться по экспериментальной методике. Операция якобы была необходима, чтобы откачать жидкость, скопившуюся в мозге пациента. 07s03 swayze.jpg (12048 bytes)А теперь врачи начнут использовать стимуляцию участков коры головного мозга электрошоком. Институт в Санкт-Петербурге эту информацию комментировать отказывается.

Тем временем у 55-летнего американского актера Патрика Суэйзи обнаружили рак поджелудочной железы. Как сообщил агент звезды «Грязных танцев» и «Привидения», Патрик уже месяц проходит курс лечения. При этом его рабочий график не изменился. Суэйзи снимается в двух картинах, которые появятся в прокате в конце этого года.

РЕКЛАМА

Врач Патрика заявил, что болезнь удалось диагностировать на ранней стадии. Поэтому шансы на выздоровление достаточно высоки. При этом доктор опроверг слухи о том, что Суэйзи якобы осталось жить пять недель, как об этом писали американские газеты.

РЕКЛАМА

416

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів