ПОИСК
Спорт

В отсутствие не попавшего даже в заявку на матч андрея шевченко лондонский «челси» разгромил в лиге чемпионов греческий «олимпиакос»

0:00 7 березня 2008
Казанский «Рубин» заплатит киевскому «Динамо» миллион долларов за досрочный переход Сергея Реброва

«Челси» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция) — 3:0

Голы: Баллак (5), Лэмпард (25), Калу (48).

Первый матч — 0:0.

В команде израильтянина Аврама Гранта все по-старому. «Аристократы» одерживают вторую подряд победу с крупным счетом, а фамилия выздоровевшего Андрея Шевченко снова не значится даже среди запасных. Понятное дело, что шансы греков на успех в чаше «Стэмфорд Бридж» расценивались не слишком высоко. Но при этом в Лондоне помнили, что в нынешней Лиге чемпионов «Олимпиакос» уже успел обыграть на выезде немецкий «Вердер» и итальянский «Лацио». Впрочем, уже к середине первого тайма все опасения англичан после точных ударов Баллака и Лэмпарда сошли на нет. А гол Калу в начале второй половины встречи окончательно заставил греков поднять белый флаг.

РЕКЛАМА

К слову, если бы не блестящая игра вратаря гостей — Антониоса Никополидиса (в этот день, в 53-й раз сыграв в Лиге чемпионов, он установил рекорд Греции), не миновать пирейцам еще более печальной участи. Но все есть, как есть. С одним лишь уточнением: почти десять часов игрового времени никто из соперников по Лиге не может забить в ворота «Челси» ни одного гола.

«Реал» (Испания) — «Рома» (Италия) — 1:2

Голы: Рауль (75) — Таддеи (73), Вучинич (90+2).

РЕКЛАМА

Первый матч — 1:2.

Ну просто рок какой-то висит над именитым мадридским «Реалом» в первых весенних поединках турнира. А как иначе объяснить тот факт, что Королевский клуб четвертый(!) год подряд вылетает из Лиги чемпионов аккурат на стадии 1/8 финала? Вслед за «Ювентусом», «Арсеналом» и «Баварией» мадридцам насолила «Рома», обыгравшая подопечных Бернда Шустера и дома, и в гостях.

РЕКЛАМА

Беды испанцев на родном «Ноу Камп» начались на 71-й минуте, когда с поля был удален защитник Пепе. Чтобы разыграть лишнего, римлянам хватило двух минут и точного удара Таддеи. Тут же Рауль, казалось, подарил мадридской публике надежду. Но уже в добавленное арбитром время форвард «Ромы» Вучинич поставил жирный крест на еврокубковых надеждах знаменитого клуба.

По иронии судьбы, вчера футбольному клубу «Реал» исполнилось 106 лет. Но радуются в Мадриде, похоже, только одному: 63-й гол Рауля в еврокубках позволил ему настичь лидера бомбардирской гонки — Филиппо Индзаги из «Милана» — и на один мяч опередить легендарного немца Герда Мюллера.

«Порту» (Португалия) — «Шальке» (Германия) — 1:0 (по пенальти — 1:4)

Гол: Лисандро (86).

Первый матч — 0:1.

Португальцы сделали все, чтобы отыграть пропущенный в Германии мяч и, даже оставшись вдесятером после удаления с поля Фусине на 82-й минуте, таки смогли поразить ворота «Шальке». В итоге команда-счастливчик определялась в серии послематчевых пенальти, героем которой стал вратарь гельзенкирхенцев Мануэль Нойер, парировавший два удара соперников.

11 марта в противостоянии «Интера» и «Ливерпуля» определится последний четвертьфиналист турнира.

Вчера стало известно, что форвард киевского «Динамо» Сергей Ребров, подписавший контракт с российским «Рубином», не будет дожидаться окончания чемпионата Украины и переедет в Казань уже сейчас. Компенсация за то, что нападающий покинет киевский клуб на три месяца раньше завершения срока действия контракта, составит миллион долларов.

 

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів