ПОИСК
Україна

У председателя службы безопасности украины валентина наливайченко в столичном пятизвездочном отеле «hyatt regency» украли портмоне с деньгами, кредитной карточкой «ощадбанка» и водительским удостоверением

0:00 12 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В то время как глава спецслужбы плавал в бассейне при спа-центре отеля, неизвестные злоумышленники «поживились» в шкафчике, где он оставил свои вещи

Не совсем удачным выдался Международный женский день для председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Утром 8 марта глава спецслужбы, решив сделать приятное жене, пригласил ее в спа-центр при одном из лучших столичных отелей — пятизвездочном «Hyatt Regency» на Софиевской площади. Валентин Наливайченко собрался искупаться в бассейне, для чего ему, естественно, пришлось оставить свои вещи в раздевалке в шкафчике. По возвращении из бассейна глава СБУ обнаружил, что пропало его портмоне, оставленное в шкафчике вместе с одеждой.

По словам пресс-секретаря председателя СБУ Марины Остапенко, после посещения спа-центра чета Наливайченко планировала праздничный обед, однако вместо этого Валентину Александровичу пришлось отвечать на многочисленные вопросы милиционеров. Поскольку в украденном кошельке находилось водительское удостоверение, г-н Наливайченко как добропорядочный гражданин обратился в милицию с заявлением о пропаже. Кстати, к администрации отеля, в котором случилось ЧП, глава Службы безопасности претензий не имеет. В конце концов, в душу каждому посетителю не заглянешь.

 — Кроме документов и кредитных карточек, из портмоне у председателя спецслужбы якобы пропали 400 долларов. Это оставшиеся командировочные?

 — Конечно, ведь глава СБУ часто выезжает за рубеж, — рассказала Марина Остапенко.  — Кстати, кроме этих долларов, там были еще и 200 гривен, и карточка «Ощадбанка», на которую перечисляют зарплату работникам СБУ. Как госструктура мы обслуживаемся в государственном банке.

РЕКЛАМА

По слухам, обнаружив пропажу, Валентин Наливайченко позвонил Виталию Яреме, начальнику столичного милицейского главка, расположенного через дорогу от «Hyatt Regency». Как пишет «Комсомольская правда», начальник столичной милиции прислал на место происшествия две оперативные группы — в общей сложности около десяти человек. Правда, милиционеры смогли войти в отель только спустя два часа. Им пришлось объясняться с охраной, доказывая, что они прибыли по вызову. В самом отеле «ФАКТАМ» вместо комментария сообщили, что вся информация о посетителях является конфиденциальной и не подлежит разглашению.

Начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук рассказал, что сейчас Шевченковское райуправление милиции проводит проверку случившегося. По информации же другого источника в столичной милиции, правоохранителям предстоит опросить около 70 потенциальных свидетелей. Персонал отеля очень удручен произошедшим, у некоторых девушек из обслуги спа-салона глаза на мокром месте. Еще бы, ведь из-за утечки информации может пострадать репутация первоклассного отеля.

РЕКЛАМА

Кстати, в спа-салоне при отеле «Hyatt Regency» нам сообщили, что разовое посещение бассейна в будние дни стоит 625 гривен, а в выходные или праздничные дни — 785 гривен. При этом в стоимость входит не только посещение бассейна, но и горячего джакузи, тренажерного зала и сауны. Время «сеанса» не ограничено.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів