ПОИСК
Україна

Убийцу старшего помощника районного прокурора в запорожской области выдал похищенный у девушки мобильный телефон, которым воспользовалась сестра преступника

0:00 20 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
По предварительным данным, расправа не была связана с профессиональной деятельностью погибшей

В райцентре Михайловка Запорожской области убита старший помощник районного прокурора 25-летняя Злата Б. , проработавшая на этой должности два года. Сотрудники милиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления 40-летнего ранее не судимого местного жителя, злоупотребляющего спиртным. По предварительной версии, убийство не связано с профессиональной деятельностью погибшей.

Как стало известно «ФАКТАМ» из неофициальных источников, девушка возвращалась после работы домой в село Тимошовка, что в нескольких километрах от райцентра. По дороге к ней пристал нетрезвый мужчина. Сначала он пытался заговорить с девушкой, потом ударил ее и затащил в находившиеся неподалеку развалины, где задушил. Из сумочки жертвы убийца похитил деньги и мобильный телефон, а тело отвез на велосипеде на окраину Михайловки и выбросил в траншею. Выдал мужчину украденный мобильник, которым воспользовалась его сестра.

Уголовное дело, которое расследует следственный отдел Запорожской областной прокуратуры, возбуждено по фактам умышленного убийства и похищения имущества, сообщил старший следователь областной прокуратуры Денис Ковин.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів