ПОИСК
Світ

Виллу джанни версаче за 52 миллиона долларов купил российский ресторатор аркадий новиков

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Он обещает привести в порядок сад и дом, пустовавший более десяти лет после смерти дизайнера

Пустовавшая более десяти лет знаменитая вилла «Фонтанелле», принадлежавшая Джанни Версаче, нашла нового владельца. Дом на озере Комо купил за 52 миллиона долларов 46-летний российский бизнесмен Аркадий Новиков, сообщила вчера британская газета «Таймс».

Вилла была построена в середине XIX века. В 1977 году дом купил итальянский дизайнер Джанни Версаче. Три года он потратил на реконструкцию, смешал древнеримский и древнегреческий стили, использовал редкие сорта розового мрамора, собрал целую коллекцию античных статуй, которыми украсил сад.

«Фонтанелле» стала излюбленным местом отдыха многих знаменитостей, друживших с Версаче. После трагической гибели дизайнера в 1997 году в доме почти никто не жил. Только в 2001-м, с любезного разрешения Донателлы Версаче, сестры Джанни, на вилле провели медовый месяц Дженнифер Лопес и ее второй муж Крис Джадд.

Аркадий Новиков, которого в Москве называют «блинным бароном», обещает привести дом и сад в порядок, сохранив интерьер, придуманный Версаче. Новиков владеет 50 ресторанами и кафе. Это уже не первый дом, который «блинный барон» покупает в Италии. Недавно он приобрел виллу на Сардинии и стал соседом подруги Романа Абрамовича Дарьи Жуковой.

РЕКЛАМА

В советские времена Аркадий выучился на повара. Когда в Москве открылся первый ресторан «Макдоналдс», Новиков устроился туда работать. Однако продержался недолго: замучил американских хозяев своими предложениями по расширению ассортимента. Уволившись, Аркадий взял в долг у друга 50 тысяч долларов и открыл собственный ресторан «Сирена». Зал заведения выглядел, как деревянный галеон (многопалубный парусник). Под прозрачным полом светился огромный аквариум. В «Сирене» потчевали исключительно рыбой и морепродуктами.

Второй ресторан Новиков построил уже на собственные деньги…

РЕКЛАМА

836

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів