Героические латыши дали бой Канаде на мировом хоккейном первенстве (видео)

9:51 15 травня 2018

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в датских Копенгагене и Хернинге, состоялись очередные матчи группового этапа. Сборная России, одержав пятую победу на турнире, на этот раз одолев словаков — 4:0 (две последние шайбы россияне забросили уже в пустые ворота в третьем периоде), обеспечила себе выход в четвертьфинал.

На мажорной ноте завершила выступления в группе сборная Чехии. В напряженном поединке подопечные Йозефа Жандача минимально обыграли австрийцев — 4:3 — и теперь готовятся к плей-офф.

8. Беларусь — 0.

Во вторник, 15 мая, сыграют: Швейцария — Франция, Беларусь — Словакия, Россия — Швеция.

Команда Южной Кореи покидает элитный хоккейный дивизион, уступив в завершающем поединке Норвегии — 0:3 и не набрав ни одного очка на мировом первенстве. Подопечные Джима Пака забросили лишь четыре шайбы (столько же у белорусов, у которых еще есть итоговая игра со Словакией), при этом пропустили 48 раз (в среднем почти семь шайб за игру!).

В другом матче в группе латыши оказали достойное сопротивление одному из главных фаворитов турнира — Канаде. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, но уже на первой минуте овертайма прибалты пропустили решающую шайбу. Теперь в завершающем туре судьба четвертой путевки в четвертьфинал решится в очном поединке между латышами и хозяевами турнира.