Впервые за 50 лет дебютант Национальной хоккейной лиги вышел в финал Кубка Стэнли (видео)

11:49 21 травня 2018

Команда «Вегас Голден Найтс», проводящая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) свой первый сезон, стала победителем Западной конференции. В воскресенье, 20 мая, «рыцари» обыграли на выезде «Виннипег Джетс» (2:1) и выиграли финальную серию со счетом 4:1.

К слову, «Вегас» стал всего лишь третьим дебютантом НХЛ, которому удалось выйти в финал Кубка Стэнли. Причем случается подобное через каждые 50 лет: в 1918 году это удалось «Торонто Аренас», а в 1968-м — «Сент-Луис Блюз».

В финале Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» сыграет с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Вашингтон Кэпиталз», которые оспаривают звание чемпиона Восточной конференции. После пяти матчей впереди «Тампа» — 3:2 в серии.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Швеции защитила титул чемпиона мира по хоккею.