Египетский форвард Салах сыграет на чемпионате мира по футболу (фото)

18:04 27 травня 2018

В воскресенье, 27 мая, поклонники нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха вздохнули с облегчением. Руководство сборной Египта по футболу заявило, что вероятность выступления этого талантливого форварда на чемпионате мира в России очень высока.

Травма, которую египтянин получил во время финального матча Лиги чемпионов 26 мая в Киеве, оказалась не такой серьезной, как предположил после игры тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. Речь идет о вывихе плечевого сустава. Боялись, что Салах получил растяжение или даже перелом. Тогда бы он точно не успел восстановиться к началу чемпионата мира.

Египтянин не скрывал эмоций

Как уже сообщали «ФАКТЫ», египтянин, который является главной атакующей единицей «Ливерпуля», был вынужден в слезах покинуть поле еще на 30-й минуте первого тайма. Травму он получил в результате борьбы, которую ему навязал защитник «Реала» Серхио Рамос. Этот эпизод произошел еще раньше, но Салах несколько мину продолжал играть.

Игровой эпизод, в котором Салах получил травму

«Реал» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 3:1. Все голы были забиты во втором тайме.