Свитолина вышла в третий круг «Ролан Гарроса»

13:34 30 травня 2018

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (четвертая позиция в мировом рейтинге) пробилась в третий круг «Ролан Гарроса» — одного из турниров серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 39,2 млн евро. 23-летняя одесситка в двух сетах обыграла Викторию Кузьмову из Словакии (87-я) — 6:3, 6:4.

В первой партии никто из соперниц не хотел рисковать, и все решила единственная ошибка словацкой теннисистки на своей подаче. Во втором сете все складывалось в пользу Свитолиной, она вела 3:1, но, отдав свою подачу, позволила сопернице сравнять счет. Дальше теннисистки обменялись выигранными геймами на подачах друг друга, при этом словачка намного больше ошибалась, чем Элина (8/2 двойных и 41/15 невынужденных ошибок), что позволило Элине довести партию до своей победы.

Благодаря выходу в третий раунд одесситка заработала 130 тысяч евро призовых. В следующем матче соперницей нашей соотечественницы станет Михаэла Бузарнеску из Румынии (33-я).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Сергей Стаховский вышел в следующий раунд «Ролан Гарроса».