Украинка Козлова прекратила выступления на Открытом чемпионате Франции

14:49 30 травня 2018

Украинская теннисистка Катерина Козлова (67-е место в женском рейтинге) уступила в матче второго круга «Ролан Гаррос» — одного из четырех турниров серии Большого шлема с призовым фондом 39,2 млн евро — своей тезке Катерине Синяковой из Чехии (54-е).

Первый сет стал парадом ошибок спортсменок: каждая отдала по четыре свои подачи, а на тай-брейке крепче нервы оказались у 24-летней теннисистки из Николаева — 7:6 в пользу Козловой. Во второй партии чешке удалось взять реванш, выиграв ее — 6:4. По ходу решающего сета Козлова уступала 1:4, но смогла сравнять счет, взяв две подряд подачи Синяковой. Правда, до итоговой победы довести партию не получилось: проиграв два подряд гейма, причем на своей подаче «под ноль», украинка отдала ее сопернице — 4:6.

Благодаря выходу во второй круг турнира Козлова заработала 79 тысяч евро призовых. К слову, это ее лучшее достижение на «Ролан Гаррос». Раньше дальше первого раунда Катерина не проходила.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина вышла в третий круг «Ролан Гаррос».