ПОИСК
Спорт

Абсолютный чемпион мира владимир кличко будет защищать один из своих титулов — по версии wbo — в бою с американцем тони томпсоном

0:00 29 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Поединок Кличко-Томпсон намечено провести в июле в Германии

В интервью немецкому изданию «Bild» абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе (по версиям IBF, WBO, IBO)

32-летний Владимир Кличко (50 побед, 44 — нокаутом, три поражения) подтвердил, что свой очередной бой он проведет против 36-летнего американца Тони Томпсона (31 победа, 19 — нокаутом, одно поражение), обязательного претендента на титул WBO. Поединок намечено провести в июле в Германии (выбор сделают между Гамбургом, Мангеймом, Дюссельдорфом и Кельном), хотя поначалу велись переговоры о проведении следующего боя Владимира Кличко в Монако.

 — Немецкие поклонники бокса наверняка помнят Тони Томпсона, который в июле 2007 года в Гамбурге выиграл у Луана Красничи, — отметил Владимир Кличко.  — Сейчас Томпсон получил преимущество в праве встречи со мной, потому что ждал дольше, чем Александр Поветкин.

 — Для меня бой с Кличко — реальный шанс стать чемпионом мира, — заявил Тони Томпсон.  — Болельщики не любят меня так, как Кличко. Думаю, потому что я не из больших нокаутеров и у меня не такая фигура, как у Холифилда. Но я в хорошей форме, не насилую свой организм, не пью, не курю, не бегаю по клубам…

РЕКЛАМА

Мне неважно, где пройдет бой с украинцем. Поеду, куда скажут. Ранее уже боксировал в Германии, и все сложилось для меня неплохо. Скорее, это омрачает не столько меня, сколько американских болельщиков, которым непросто будет увидеть бой. В идеале я хотел бы выйти на ринг в США, чтобы отпраздновать победу вместе со своими болельщиками.

Претендент на пояс Кличко-младшего по версии Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Александр Поветкин получит возможность сразиться с украинцем в конце 2008 года в Берлине.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів