ПОИСК
Світ

Елизавета ii отменила празднование своей бриллиантовой свадьбы

0:00 1 квітня 2008
Королева сочла неуместным тратить деньги на банкет, в то время как ее подданным приходится затягивать пояса

Одна из самых богатых женщин в мире королева Великобритании Елизавета II отменила званый вечер, планировавшийся в отеле «Ритц» в минувшие выходные по поводу ее бриллиантовой свадьбы — 60-й годовщины брака с герцогом Эдинбургским Филиппом. Королева сочла неуместным проводить дорогостоящее празднество, в то время как экономика страны находится на пороге кризиса и большинству подданных приходится затягивать пояса.

Ожидалось, что на банкет будут приглашены 60 человек, не считая детей и внуков королевы Елизаветы II, которой в апреле исполнится 82 года, и

86-летнего принца Филиппа. Зал, скатерти и посуду планировалось украсить кристаллами Сваровски, выдерживая «бриллиантовый» стиль. Вечер должен был финансироваться не за счет налогоплательщиков, а на средства близких друзей королевской семьи.

Изначально торжество планировалось на ноябрь прошлого года (принцесса Елизавета и лейтенант Филипп Маунтбаттен поженились 20 ноября 1947 года), но его отложили в связи с тем, что королева в то время была на конференции в Уганде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів