Неймар забил мяч за сборную Бразилии в первом же матче после 99-дневной паузы (видео)

14:06 4 червня 2018

Лидер «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар, в прошлом году приобретенный парижанами у «Барселоны» за 222 миллиона евро, триумфально вернулся на поле после тяжелой травмы, оставившей его вне футбола на целых 99 дней.

В товарищеском матче Бразилия — Хорватия (2:0) нападающий вышел на замену сразу после перерыва и уже спустя 24 минуты забил эффектный мяч (на 82-й минуте в этой встрече на поле в составе пятикратных чемпионов мира появились игроки «Шахтера» Фред и Тайсон).

Как известно, 25 февраля Неймар в игре чемпионата Франции против «Марселя» (3:0) неудачно приземлился на правую ногу после единоборства и не смог подняться. Врачи констатировали у футболиста растяжение связок и трещину пятой плюсневой кости, после чего бразильцу пришлось перенести операцию в Рио-де-Жанейро. К счастью, худшие опасения не подтвердились, и бразилец сыграет на ЧМ-2018.

Кстати, практически всю весну Неймара сватали в «Реал», но беседа с новым главным тренером «ПСЖ» немцем Томасом Тухелем изменила планы лучшего футболиста Франции последнего сезона. Он остается в Париже.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Криштиану Роналду приедет на чемпионат мира с личной охраной.