УЕФА дисвалифицировал наставника «МанСити» Хосепа Гвардиолу

11:36 5 червня 2018

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дисквалифицирован УЕФА на два матча за нападки на арбитра ответного четвертьфинального поединка с «Ливерпулем» (напомню, что «горожане» по сумме двух встреч уступили будущем финалисту — 1:5).

После первого тайма 47-летний испанский тренер, недовольный решением служителей Фемиды не засчитать чистый гол Лероя Сане, вышел на поле и накричал на… испанского рефери Матео Лаоса, за что был удален со скамейки.

При этом на один из двух поединков Гвардиола, под руководством которого в «Манчестер Сити» выступает футболист сборной Украины Александр Зинченко, наказан условно с испытательным сроком в один год, информирует официальный сайт УЕФА.

Кстати, дисциплинарная инстанция Европейского футбольного союза также оштрафовала «Ливерпуль» на 30 тысяч евро за поведение болельщиков в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Ромы» и в полуфинале против «МанСити». В Риме и на домашней арене «Энфилд Роуд» фанаты «красных» зажигали и бросали на беговые дорожки файеры.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вратарь «Ливерпуля» играл в финале Лиги чемпионов с сотрясением мозга.