Футболисту сборной Колумбии угрожают смертью за удаление в матче ЧМ-2018

0:47 22 червня 2018

Футболистсборной Колумбии Карлос Санчес (на фото) получил сотни смертельных угроз в социальных сетях от болельщиков национальной команды после матча с командой Японии (1:2). Колумбийские полицейские начали расследование по факту угроз в адрес игрока, сообщает The Guardian.

Издание отмечает, что один из пользователей опубликовал в Twitter фотографию Санчеса рядом со снимком бывшего футболистасборной Колумбии Андреса Эскобара, которого застрелили из-за автогола в матче чемпионата мира-1994с США, со словами: «Предлагаю помечтать». Другой пользователь написал в ответ следующее: «Если Эскобара убили из-за автогола, то Санчеса должны убить и помочиться на его труп».

Напомню, Санчес получил красную карточку за игру рукой в своей штрафной площадкеуже на третьей минуте встречи с Японией. Кроме того, за это нарушение правил арбитр назначил пенальти.

В следующей встрече колумбийцы 24 июня сыграют на ЧМ-2018 с командой Польши. Карлос Санчес не выйдет на поле из-за дисквалификации.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что команда «украинского» тренера, 90 минут сражавшаяся в меньшинстве, уступила Японии.