ЧМ-2018: Неймар сменил прическу — Бразилия вырвала победу в компенсированное время (видео)

17:40 22 червня 2018

Группа Е

Бразилия — Коста-Рика — 2:0

Бразилия: Алисон, Жоао Миринда, Марсело, Фагнер, Тьяго Силва, Каземиро, Коутиньо, Паулиньо (Фирмино, 68), Виллиан (Дуглас Коста, 46), Жезус (Фернандиньо, 90+3), Неймар.

Голы: Коутиньо (90+1), Неймар (90+7).

Несколько дней назад официальный Twitter ФИФА сообщил, что матч первого тура между пятикратными чемпионами мира и Швейцарией (1:1) стал самым просматриваемым событием в Бразилии. По каналу Globo игру посмотрели 55,9 миллиона болельщиков, а доля матча (процент от всех людей, смотревших в это время телевизор) составила 79,3 процента. И подавляющее большинство болельщиков, конечно же, были не в восторге от продемонстрированного «кудесниками мяча».

При этом лидеру команды Неймару, кроме чисто футбольных моментов, досталось еще и за… новую прическу. Дальше всех пошел знаменитый в прошлом футболист «МЮ» и сборной Франции Эрик Кантона, спародировавший бразильца. Он выставил в соцсетях собственное фото со… спагетти на голове.

На игру с Коста-Рикой в Санкт-Петербурге Неймар вышел с куда менее вызывающей прической. Ждали бразильские болельщики изменений и в игре парней Тите.

В первом тайме не дождались. Несмотря на то что бразильцы владели мячом 65 процентов игрового времени, в створ ворот они пробили лишь раз (костариканцы вообще — ни разу). Но «выстрел» Марсело без проблем ликвидировал его одноклубник по «Реалу» Кейлор Навас.

После перерыва бразильцы «ожили», но долгое время ничего не могли поделать с обороной соперника. Не повезло им и на 78-й минуте, когда голландский рефери Кюйперс сначала назначил пенальти за фол против Неймара, но после подсказки ассистентов пересмотрел эпизод на видео и… отменил свое решение.

И все же сборная Бразилии избежала позора, сломив сопротивление команды с «богатого берега» (именно так переводится название Коста-Рика) в компенсированное время. Отличились нынешний и бывший футболисты «Барселоны» — Фелиппе Коутиньо и Неймар, который, как оказалось, сменил прическу на фарт — 2:0.