ЧМ-2018: сборная Бельгии повторила достижение 52-летней давности

1:11 3 липня 2018

Сборная Бельгии, сумевшая вырвать победу на 94-й минуте у японцев (3:2) после того, как уступала по ходу проединка ЧМ-2018 со счетом 0:2, повторила достижение 52-летней (!) давности.

Последний раз команде удавалось выиграть в плей-офф чемпионата мира в основное время матча, проигрывая по ходу встречи в два мяча, в 1966 году, когда Португалия победила сборную КНДР — 5:3.

Правда, на ЧМ-1970 Германия тоже одолела в схожей ситуации англичан (3:2), но тогда немцы сломили сопротивление соперника в дополнительное время.

— Физически мы завершили игру в хорошей форме: посмотрите, как Шадли убежал в контратаку и забил победный мяч,— заявил после матча с Японией главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. — Мы преодолели расстояние от одной штрафной до другой менее, чем за шесть секунд!

Японцы здорово опекали наших игроков, но выход Феллайни застал их врасплох. Хотя в случае с первым голом, признаюсь, нам немного повезло. Но, с другой стороны, мы можем уповать на то, что сами не реализовали 20 различных моментов.

Напомню, что следующим оппонентом бельгийцев на ЧМ-2018 (6 июля) станут пятикратные чемпионы мира бразильцы, обыгравшие в 1/8 финала команду Мексики (2:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что японцы шокировали соперника двумя голами и… проиграли на 94-й минуте.