Гол Цыганкова принес «Динамо» первую победу на сборе

21:46 4 липня 2018

Киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на сборе, который команда традиционно проводит в Австрии. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил бессменный чемпион Азербайджана пяти последних сезонов — «Карабах». К слову, в завершившемся сезоне клуб из Агдама дважды сыграл вничью с испанским «Атлетико» и не пустил мадридцев в плей-офф Лиги чемпионов (команда Диего Симеоне продолжила свои выступления в турнире рангом ниже — Лиге Европы, которую в итоге выиграла, одолев в финале французский «Марсель» — 3:0).

Динамовцы одержали минимальную победу благодаря голу Виктора Цыганкова на 14-й минуте матча. Отмечу, что в спарринге приняли участие все футболисты, выступавшие за свои национальные сборные в конце мая — начале июня и получившие дополнительное время на отдых, за исключением хорвата Йосипа Пиварича, который в составе своей сборной выступает на чемпионате мира, где в четвертьфинале 7 июля сыграет с Россией. Также обращает на себя внимание дебют бразильского полузащитника Че Че, вышедшего в стартовом составе, а также находящихся на просмотре защитника Папа Гуйе и нападающего Максима Дегтярева, появившихся на поле с лавки запасных.

Свой следующий спарринг «Динамо» проведет в четверг, 5 июля, против китайского «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что киевское «Динамо» заключило новый контракт.