На туринском марафоне александр ситковский стал вторым, уступив кенийцу всего пять секунд

0:00 17 квітня 2008

Традиционный туринский марафон оказался триумфальным для представителей Кении и Украины. Украинские легкоатлеты стали призерами как в мужском, так и в женском забегах.

Наш Александр Ситковский занял второе место, уступив всего пять секунд кенийцу Стефену Кибивотту. Результат 2 часа 10 минут 17 секунд позволил Ситковскому завоевать олимпийскую лицензию. Еще одна лицензия на счету украинца Василия Матвийчука, занявшего в Турине пятое место (2:10. 36 часа).

В забеге среди женщин днепропетровчанка Оксана Скляренко заняла третье место, финишировав с результатом 2:36. 13 часа. Победительницей забега стала итальянка Виченца Сикари, взявшая в Турине у нашей атлетки своеобразный реванш за поражение на римском марафоне.