На чемпионате мира в японии сборная украины разгромила литовцев

0:00 17 квітня 2008

Украина — Литва -6:1

В своем третьем матче на мировом первенстве в Японии сборная Украины без особых проблем переиграла команду Литвы. Наша команда открыла счет уже на 47-й секунде встречи, когда Вадим Шахрайчук переправил шайбу в ворота после передачи Андрея Срюбко. Вторая и третья шайбы также были делом рук игроков первой пятерки. На девятой минуте поединка Шахрайчук и Сергей Варламов вывели на ударную позицию Константина Касянчука, а через две с половиной минуты уже Касянчук и Шахрайчук ассистировали Срюбко. Затем Александр Матерухин, выйдя один на один с вратарем, заработал буллит и сам реализовал штрафной бросок. Во втором периоде свою первую шайбу на чемпионате забросил Сергей Климентьев, вслед за ним отличились соперники. Подвел итог встречи, как и в поединке с эстонцами, Роман Сальников.

Надо сказать, что в этом матче литовцам удалось забросить свою первую шайбу на турнире. До этого прибалтийцы уступили японцам (0:5) и венграм (0:6). Да и по воротам Игоря Карпенко сборная Литвы бросила 29 раз.

В еще одном вчерашнем поединке сборная Хорватии вырвала победу у эстонцев в серии послематчевых буллитов — 2:1. Встреча японцев и венгров завершилась после сдачи номера в печать.