ПОИСК
Світ

Константин райкин признан лучшим театральным актером

0:00 18 квітня 2008
Вчера в Москве вручали премии «Золотая маска»

Церемония «Золотая маска» проходила в московском Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. По признанию тех, кто находился в зале, праздник явно затянулся. Начало церемонии задержали на 40 минут, слишком много времени ушло на оглашение победителей в категориях второго плана. Самое интересное происходило уже за полночь, когда и ведущие, и гости подустали. Евгений Миронов, вручавший «Золотую маску» в номинациях «Лучшая работа режиссера» и «Лучший спектакль», даже пошутил: «Ну что, полусонные мои?!»

Организаторы решили превратить шоу в знаменитый бал из «Мастера и Маргариты». Ведущий церемонии Дмитрий Певцов, загримированный под Воланда, сыпал его выражениями. Потом вдруг исполнил арию Мефистофеля из «Фауста» «Сатана там правит бал». А вот королеву этого самого бала, то бишь Маргариту, народу так и не показали.

Лучшим театральным актером был призван Константин Райкин за исполнение роли короля Лира в одноименной постановке театра «Сатирикон». В тот момент, когда назвали его имя, Райкин был занят в вечернем спектакле. Однако за наградой все же приехал, хоть и с опозданием.

Лучшей актрисой стала Ирина Пегова за исполнение главной роли в спектакле театра «Табакерка» «Рассказ о счастливой Москве». Ирина, знакомая кинозрителям по фильмам Алексея Учителя «Прогулка» и «Космос как предчувствие», смутилась и вместо традиционной благодарственной речи произнесла: «Ой, Боже мой, как всегда… Большое спасибо всем. Могла бы назвать многих, кому я благодарна, но не хочется… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів