ПОИСК

Популярная певица гвен стефани ежедневно делает упражнения с гантелями, надувным мячом и поднимает легкую штангу

0:00 18 квітня 2008
38-летняя звезда, которая сейчас беременна вторым ребенком, старается не поправляться, потому что ее бабушка страдала ожирением

Американская певица Гвен Стефани в свои 38 лет выглядит не хуже 20-летних моделей. Звезда, которая сейчас ждет второго ребенка, говорит, что ее спортивная фигура — вовсе не дар природы, а результат упорных многолетних тренировок. «Здесь нет никакого секрета. Простая математика. Если ты потребляешь определенное количество калорий с пищей, то столько же нужно сжигать с помощью физической нагрузки», — говорит певица.

В детстве Гвен была пухленькой. Кроме того, ее бабушка страдала ожирением. Пэтти Стефани — мать будущей звезды — опасалась, что склонность к полноте может передаться дочке по наследству. В связи с этим дома Гвен держали на строгой диете.

Певица, впрочем, сумела побороть генетику, обладая завидной целеустремленностью и самодисциплиной.

Она привыкла следить за питанием, избегая нездоровой и чересчур жирной пищи. За ее занятиями в спортзале следит персональный тренер. Во время тренировок Гвен использует гантели, большой надувной мяч — фитбол — и легкую штангу. Так, выполняя упражнения для мышц рук, Стефани берет штангу узким хватом, поставив руки близко одна к другой, и начинает сгибать их к плечам. Когда певица чувствует, что устает, разводит руки немного шире и продолжает упражнение. Уже из последних сил она старается сделать еще хотя бы одно-два движения. «Гвен всегда выкладывается на 150 процентов», — утверждает тренер.

РЕКЛАМА

33-летняя американская певица Ферги (настоящее имя — Стейси Фергюсон), которая в прошлом году попала в первую десятку самых сексуальных женщин мира по версии журнала «Максим», тоже тщательно следит за весом и соблюдает диету. Обычно еду ей на дом доставляет фирма, специализирующаяся на приготовлении низкокалорийных блюд для звездных клиентов. Певица старается принимать пищу каждые три часа.

Обычное меню вокалистки популярной группы «Black Eyed Peas» выглядит примерно так. На завтрак Ферги съедает приправленный соусом омлет из шести яичных белков и два тоста с арахисовым маслом. Полдник представляет собой небольшое количество моцареллы и рисовые крекеры. Следующий перекус — нежирный и несладкий йогурт с двумя столовыми ложками мюслей. На обед у Ферги овощной суп, курятина, свежие овощи, четверть авокадо, богатого полезными жирами, и половина грейпфрута. На ужин — лосось, немного каши из зерен пшеницы, овощи с соусом чили либо горчицей. Или цыпленок с коричневым рисом и шпинатом. Иногда Ферги позволяет себе пиццу, но в умеренном количестве.

РЕКЛАМА

Тренировки певицы разнообразны — это упражнения с гантелями и эластичной лентой, бег трусцой, ходьба по лестнице, танцы, занятия на велотренажере. Чаще всего Ферги предпочитает работать самостоятельно, без помощи тренера. «Когда мне кто-то берется указывать, что делать, я бунтую», — признается она. Но перед особенно ответственными мероприятиями или гастролями она все же нанимает инструктора — популярного среди голливудских знаменитостей тренера Джима Райно. «Тренировки очень важны для меня, они повышают самооценку. Когда упражняюсь, по-настоящему горжусь собой, потому что знаю: делаю все, чтобы быть здоровой», — заявила звезда в одном из интервью.

РЕКЛАМА

522

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів