- 00:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 08.07 22:28 Які сарафани зараз модні: можливо, саме такий висить у вашій шафі
- 08.07 22:00 Делікатесний салат — ви такого не куштували: готується швидко й просто
- 08.07 21:30 Розлучення скасовується: Джастін Бібер та його дружина Гейлі приголомшили зізнанням щодо дітей
- 08.07 21:00 Яка білизна має бути під облягаючим одягом влітку: ці поради стануть у нагоді
- 08.07 20:44 «Голубці у листі буряка — це справжній делікатес», — кулінарка Оксана Вознюк
- 08.07 20:33 Більше місяця боролись за життя: воїн з Вінниччини не пережив удару російською ракетою
- 08.07 20:06 Лимонно-вівсяне печиво: чудовий варіант для любителів солоденького, які слідкують за талією
- 08.07 19:56 Скорпіонам — «Сонце», Левам — «Дев'ятка Пентаклів», а Тельцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 9 липня
- 08.07 19:44 Окупанти відкриють новий фронт: експерт розповів, куди ворог завдасть нового удару і кому варто побоюватися
- 08.07 19:18 Сексі-мама: популярна танцівниця назвала свою слабкість
- 08.07 19:00 Вісім років потому: Максим Галкін показав, як подорослішала їх з Аллою Пугачовою донька Ліза
Представился майором СБУ: в центре Киева задержали пьяного вооруженного мужчину (видео, обновлено)

В Киеве задержали агрессивного посетителя кафе, который представился сотрудником СБУ и угрожал патрульным табельным оружием. Видео инцидента опубликовали в паблике Киев Оперативный.
Отмечается, что сотрудников частной охранной фирмы «Сириус» вызвали сотрудники кафе (находится по адресу Крещатик, 1), не сумевшие унять разбушевавшегося посетителя самостоятельно.
По прибытию охранников и полиции выяснилось, что некий Павел, который представился майором СБУ, в не совсем трезвом состоянии «размахивал» и угрожал окружающим табельным оружием. «Мы же все офицеры, зачем это делать? — говорил мужчина, представившийся майором СБУ. — Снимите с меня наручники. Вы что, уже всю преступность побороли? Я же майор, а кто вы по званию?» Чуть позже на подмогу Павлу подъехал мужчина, который пытался уладить конфликт и забрать оружие.
«К счастью, патрульные не повелись на уговоры этого мужчины и вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла оружие», — сообщается в комментарии к видео.
«Это событие произошло еще 11 июля, но резонанс получился сейчас из-за видео, которое появилось в сети, — рассказала „ФАКТАМ“ пресс-офицер полиции Печерского района Оксана Тищенко. — В действиях человека, который представился майором СБУ не было обнаружено признаков правонарушения и его не задерживали. У мужчины было удостоверение работника спецслужб и разрешение на ношение оружия. Выручать его приезжал сотрудник этого же ведомства».
В СБУ информацию об инциденте в киевском кафе пока не прокомментировали.
Напомним, в июне в Киеве задержали патрульного полицейского за сбыт амфетамина, а на Донетчине — пограничника, собиравшего «дань» с пенсионеров.
708Читайте нас у Facebook