ПОИСК
Події

Просадив на игровых автоматах сто гривен, мужчина решил согнать злость и… Набросился с ножом на ни в чем не повинную школьницу

0:00 19 квітня 2008
Девочка получила восемь ножевых ранений. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство

Житель районного центра Теребовля Тернопольской области решил отпраздновать свое 32-летие в одном из залов игровых автоматов. К тому времени, как именинник приблизился к «однорукому бандиту», он уже изрядно принял на грудь. Вероятно, именно это стало причиной его неоправданного раздражения в адрес одиннадцатиклассниц, веселившихся неподалеку. Проиграв в автоматах сто гривен, мужчина покинул игорное заведение. Возле выхода он увидел все тех же подружек, которые о чем-то оживленно разговаривали и смеялись. Разъяренный, он… бросился на одну из них.

 — Галя стояла напротив дверей, — рассказывала впоследствии подруга потерпевшей Надя.  — Он подошел к ней и ни с того ни с сего стал бить. А потом достал ножик и начал ее резать.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. К тому времени злоумышленник уже скрылся. Однако, опросив местных жителей, правоохранители в течение часа сумели его задержать. К счастью, школьница осталась жива.

 — Подозреваемый нанес девочке восемь ножевых ранений, — сообщила старший следователь Теребовлянского райотдела милиции Леся Джугла.  — В частности, были повреждены поясница, бок, плечо.

РЕКЛАМА

Чудом выжившая девочка находится в областной детской больнице. Врачи говорят, что ее жизнь вне опасности.

Следственный отдел Теребовлянского райотдела милиции возбудил против злоумышленника уголовное дело сразу по нескольким статьям — «Нанесение тяжких телесных повреждений» и «Покушение на убийство». Свою вину мужчина полностью признает, однако объяснить зверский поступок не может.

РЕКЛАМА

 — Мотивом преступления стало то, что в этот день у меня был день рождения, — путано объяснял он на допросе.  — Я живу только с мамой, поэтому, чтобы не прийти домой пьяным, решил развлечься, поиграть на автоматах. Компанию собирать не хотел, решил побыть один, подумать о жизни. Я же был выпивший, поэтому стал раздражаться, когда девочки засмеялись. Они меня отвлекали. Надо было на ком-то сорвать свою злость. Как получилось, что я ударил одну из них ножом, да еще восемь раз, не понимаю. Это все водка и нервы. Я не собирался ее убивать…

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. Ранее он не судим. В день совершения преступления мужчина собирался уехать в Россию на заработки, где когда-то уже жил и работал. Теперь у него не скоро получится осуществить свои планы.

РЕКЛАМА

Если суд признает подозреваемого виновным, он проведет за решеткой от пяти до восьми лет.

 

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів