Львовская «политехника-галычина» пробилась в полуфинал национальной суперлиги

0:00 25 квітня 2008
Победитель в паре «Химик» — «Николаев» определится только в пятой встрече этих команд

Львовская «Политехника-Галычина» впервые в своей истории пробилась в полуфинал украинской суперлиги. В гостевом поединке с «Сумыхимпромом» львовяне победили — 94:93 и довели счет в серии до 3:1.

Сумчане, за день до этого одержавшие уверенную победу — 117:93, всю игру были в роли догоняющих. Порой преимущество гостей составляло более двадцати пунктов. Тем не менее к концу матча хозяева площадки сумели сравнять счет — 90:90. И все же последние секунды поединка остались за львовянами. У победителей самым результативным стал Павел Улянко — 16 очков, у «Сумыхимпрома» уже в который раз подряд больше других набрал Ростислав Кривич — 25 пунктов.

На сайте «Азовмаша», как только эта команда прошла четвертьфинальную стадию, появилась реклама полуфинальной серии, в которой мариупольцы встретятся с… «Химиком». Вот только с этим предположением работников азовского клуба пока категорически не согласны игроки «Николаева». После двух гостевых поражений от «Химика» один из самых малобюджетных клубов суперлиги сумел одержать победы в двух домашних матчах. В четвертой встрече николаевцы переиграли своих соперников со счетом 81:71.

«Химикам» не помогли даже вернувшиеся в строй после травм Горан Чакич и Александр Джурич. Самым результативным игроком поединка стал южнинец Уайкин Келли — 19 пунктов. У победителей отличился Алексей Онуфриев — 18 пунктов.

Решающий пятый матч неожиданно затянувшейся серии между «Химиком» и «Николаевом» состоится в Южном завтра.