ПОИСК
Політика

Леонид черновецкий: «я обратился к президенту украины с просьбой лишить чиновников мвд права незаконного отключения светофоров и перекрытия дорог, а также запретить использование спецсигналов, кроме служб мчс и «скорой помощи»

0:00 26 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что одна из немаловажных причин пробок на улицах города — незаконное отключение светофоров на перекрестках

 — Министерство внутренних дел отдает незаконные команды об отключении светофоров на киевских перекрестках, — говорит мэр столицы Леонид Черновецкий.  — Взамен там дежурят работники Госавтоинспекции, и в результате образуются пробки. Все это делается для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд по дорогам столицы руководителей разного уровня, в том числе министра МВД.

Леонид Черновецкий подчеркнул, что столичная власть активно внедряет автоматизированную систему управления транспортом как один из эффективных способов ликвидации заторов на дорогах Киева.

 — Мы смонтировали уже пять объектов с управляемыми дорожными знаками, и буквально вчера заработал еще один — на Столичном шоссе, — отметил киевский городской голова.  — На магистралях Киева уже установлено 230 новых светодиодных светофоров, 13 камер видеонаблюдения. А всего в этом году на перекрестках столицы появится 3,5 тысячи таких светофоров. Они не только помогут уменьшить количество пробок, но и снизят аварийность на дорогах.

По словам действующего мэра, все это делается для того, чтобы исключить человеческий фактор и злоупотребления в системе управления дорожным движением.

РЕКЛАМА

 — Киевлянам остается немного подождать до 26 мая, — сказал Леонид Черновецкий.  — Когда пройдет вся эта предвыборная суета и закончатся политические спекуляции, я уберу с улиц города регулировщиков, которые вместо контроля за безопасностью движения следят исключительно за беспрепятственным проездом высоких чинов.

В целях обеспечения безопасности жизни киевлян на дорогах я уже обратился к Президенту Украины с просьбой лишить чиновников МВД права незаконного отключения светофоров и перекрытия дорог, а также запретить использование спецсигналов, кроме служб МЧС и «скорой помощи».

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів