ПОИСК
Політика

«кабинет министров, по чьей вине произошел чудовищный скачок цен на продукты питания первой необходимости, обязан открыть закрома госрезерва»

0:00 26 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Киевский городской голова Леонид Черновецкий обратился с требованием к правительству

В связи с беспрецедентным ростом цен и приближающимся праздником Пасхи киевский городской голова Леонид Черновецкий обратился с требованием к Кабинету министров Украины использовать ресурсы Госрезерва для обеспечения киевлян и жителей Украины продуктами питания по доступным ценам.

 — Кабинет министров, по чьей вине произошел чудовищный скачок цен на продукты питания первой необходимости, обязан открыть закрома Госрезерва, для того, чтобы жители Киева и Украины могли встретить светлый праздник Пасхи не за пустым столом, — заявил Леонид Черновецкий.

Мэр Киева подчеркнул, что городская власть, со своей стороны, готова обеспечить проведение праздничных ярмарок для этих целей. Кроме того, коммунальные рынки Киева полностью подготовлены к проведению торговли продуктами питания из Госрезерва для жителей столицы.

 — Это очень важно, чтобы киевляне на своем праздничном столе могли видеть не парадные статьи об успехах работы правительства, а реальные продукты по доступным ценам, которыми и должен быть украшен пасхальный стол, — отметил Леонид Черновецкий.  — Это будет настоящий показатель работы Кабмина.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів