ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по версии wbo сергей дзинзирук: «чем ближе к бою, тем хуже сплю. Всякие мысли в голову лезут. Боюсь проиграть»

0:00 26 квітня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в немецком Дрездене украинец проведет защиту своего титула в поединке против чеха Лукаша Конечны

Поединок между чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе украинцем Сергеем Дзинзируком (34 победы, 22 — нокаутом) и чехом Лукашем Конечны (36 побед, 18 — нокаутом, 2 поражения) откладывался дважды — из-за травм то одного, то другого боксера. Но сегодня в Дрездене украинец и чех таки выйдут на ринг в рамках шоу немецкой промоутерской компании «Universum Box Promotion», главным событием которого станет поединок за звание чемпиона мира WBO в полутяжелом весе между венгром Жолтой Эрдеи и американцем Деандри Эброном.

«Вот и все, — написал в своем интернет-дневнике Сергей Дзинзирук.  — Спрогнозировать, как сложится бой, невозможно. Ты разрабатываешь тактику, готовишься, но из-за какой-то одной-единственной мелочи все может пойти совсем не так, как планировалось. Пример? Последний поединок моего давнего друга Юры Нужненко. Все видели, что пуэрториканец оказался далеко не таким простым парнем, как представлялось…

В последнюю неделю я уже не спарринговал. Основное внимание мы с тренером уделяли тактической подготовке, просматривали поединки Конечны, разрабатывали стратегию на поединок. Что могу сказать, чех — хороший боксер. Силовой. Он физически крепкий боец, но изысканной техники я у него не заметил. Может действовать грязно — ударить соперника локтем или головой. По манере ведения боя напоминает аргентинца Себастьяна Лухана. Я тогда его победил и впервые защитил свой титул, но бой был сложным. Так что на легкую прогулку в этот раз точно не настраиваюсь. Ну а дальше все увидим в ринге. Кстати, чем ближе к бою, тем хуже сплю. Напряжение растет, всякие мысли в голову лезут. Иногда неприятные. Боюсь проиграть. Вечером гуляю и чувствую, что ладони потеют. Это привычное состояние. Перед выходом на ринг все должно нормализоваться».

Тем временем стало известно, что следующим соперником экс-чемпиона по версии WBO Султана Ибрагимова может стать бывший чемпион мира по версии WBC Хасим Рахман.

РЕКЛАМА

 — Ибрагимов выйдет на ринг уже летом. Скорее всего, в июле, — сообщил глава промоутерской компании «Seminole Warriors Boxing» Леон Маргулес.  — Я убежден в том, что Султан в скором времени вновь вернет себе чемпионский пояс. Ибрагимов потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге от одного из сильнейших боксеров мира. У Владимира Кличко три поражения, и что? Это не мешает ему бороться за звание абсолютного чемпиона мира.

В том, что Владимир Кличко победит и Тони Томпсона, и Александра Поветкина, Маргулес ничуть не сомневается: «Уверен, что Кличко в обоих поединках одержит победу».

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів