"Аякс" — "Динамо": видео голов матча Лиги чемпионов

23:07 22 серпня 2018

В среду вечером, 22 августа, в столице Нидерландов Амстердаме в раунда плей-офф Лиги чемпионов местный «Аякс» принимает киевское «Динамо».

Невероятная атмосфера и давление трибун вылились в быстрый гол хозяев. На второй минуте вратарь киевлян Денис Бойко не смог отбить удар ван де Беека с пяти метров, и мяч предательски покатился в ворота «Динамо».

После пропущенного гола украинская команда не расклеилась, а продолжила игру согласно установкам Александра Хацкевича. Это дало свои плоды — на 16-й минуте киевлянам удалось забить гол после углового. После подачи Кадар пробил головой, однако вратарь «Аякса» парировал удар. Мяч прилетел прямо к Кендзере, который отправил его в сетку ворот хозяев.

Трибуны «Йохан Кройфф Арены» гнали «Аякс» вперед, голландцы обстреливали ворота Бойко на протяжении всего первого тайма. Киевляне успешно оборонялись, организовывая контратаки. Впрочем, на 35-й минуте хозяева поля сумели выйти вперед — отличился Зийех.

В самом конце первой половины матча «Аяксу» удалось увеличить свое преимущество — гол в активе Тадича. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

После результативного первого тайма во второй половине встречи зрители больше забитых мячей не увидели. В итоге, матч завершился победой «Аякса» со счетом 3:1,что делает их фаворитами перед ответным матчем, который пройдет через неделю в Киеве.

Онлайн-трансляцию матча «Аякс» — «Динамо» смотрите на «ФАКТАХ».