«Аякс» – «Динамо»: видеообзор матча Лиги чемпионов

8:25 23 серпня 2018

В среду, 22 августа, киевское «Динамо» в Амстердаме уступило местному «Аяксу» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов — 1:3.

Перед поединком болельщики обеих команд были преисполнены оптимизма, поскольку их любимцы пока не проигрывали в нынешнем сезоне. Динамовцы к тому же пропустили всего один мяч — да и тот с пенальти в гостевом поединке со «Славией».

Впрочем, уже на второй минуте хозяевам удалось распечатать ворота Дениса Бойко. Довольно быстро подопечные Александра Хацкевича сравняли счет — отличился Томаш Кендзера, удачно сыгравший на добивании после удара Кадара головой и сейва голкипера. Впрочем, до перерыва динамовцы пропустили еще дважды, поставив себя в довольно сложное положение.

Во втором тайме амстердамцы действовали уже больше по счету, который их устраивал, при этом вполне могли увеличивать свое преимущество, будь немного точнее Хунтелаар и Зийех, которые сотрясали каркас динамовских ворот. А вот у «бело-синих» особых моментов и не было.

В итоге, 3:1 — победа «Аякса». Ответный матч пройдет во вторник, 28 августа, в Киеве на НСК «Олимпийский».

Напомним, «ФАКТЫ» вели онлайн трансляцию матча квалификации Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо».