«Динамо» – «Аякс» – 0:0: видеообзор матча Лиги чемпионов

0:26 29 серпня 2018

В рамках ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевское «Динамо» принимало на столичном НСК «Олимпийский» «Аякс» из Амстердама.

После выездного поражения (1:3) команде Александра Хацкевича необходимо было забивать минимум дважды, чтобы надеяться на выход в групповой турнир самого престижного клубного турнира Европы. Об этом говорил и наставник киевлян на предматчевой пресс-конференции, пообещав изменить игру команды в тактическом плане.

Учитывая травму Артема Беседина, в распоряжении тренерского штаба «бело-синих» среди нападающих остались лишь молодые Назарий Русин и Владислав Супряга. В итоге Хацкевич сделал ставку на 18-летнего новичка команды, выпустив Владислава (на фото) с первых минут.

Динамовцы начали матч активно, но первый реальный момент имели гости. Кендзера нарушил правила против Де Лигта при подаче с углового, и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Тадич, но после его удара мяч на себя приняла стойка, сохранив шансы «Динамо» на положительный результат.

Еще один раз каркас ворот спас хозяев во втором тайме после удара Зийеха со штрафного. Плюс блестящий матч выдал Денис Бойко — в нескольких эпизодах лишь благодаря голкиперу удавалось сохранить нулевой счет на табло. Тем не менее, для того, чтобы выигрывать, надо атаковать и бить по воротам, а по этим показателям «Динамо» по всем статьям уступила сопернику — 5:28 по ударам в сторону ворот, 1:5 по ударам в створ ворот. А при такой статистике рассчитывать на положительный результат очень сложно…

Итоговая нулевая ничья вывела в групповой турнир Лиги чемпионов нидерландский клуб. А «Динамо» сыграет во втором по значимости турнире — Лиге Европы, жеребьевка которого пройдет 31 августа в Монако.

Напомню, что «ФАКТЫ» проводили онлайн трансляцию матча Лиги чемпионов «Динамо» — «Аякс».