ПОИСК
Світ

В луна-парке, прибывшем в великий новгород из тулы, из-за обрушения карусели пострадали 11 человек, в том числе немецкая туристка

0:00 14 травня 2008
А в Казахстане мать с сыном упали с трехметровой высоты в результате обрыва цепи на карусели

В российском городе Великий Новгород, куда из Тулы прибыл луна-парк, в результате обрушения карусели пострадали 11 человек, в том числе туристка из Германии. Восемь человек с легкими повреждениями были доставлены в травмпункты. Трое молодых людей с серьезными травмами госпитализированы. Детей среди пострадавших нет. По данным МЧС, причиной обрушения стала плохо закрепленная скамейка, на которой сидели посетители аттракциона. В настоящее время луна-парк закрыт.

Между тем стало известно об аналогичном случае в Казахстане. Женщина и ее девятилетний сын получили травмы в результате обрыва цепи на карусели в развлекательном комплексе города Атырау. Мать и ребенок упали с трехметровой высоты. Мальчик получил сотрясение мозга и был помещен в реанимацию детской областной больницы. Женщина с черепно-мозговой травмой находится в нейрохирургическом отделении.

Напомним, что в Украине за последнее время произошли уже две трагедии, связанные с аттракционами, работающими в парках отдыха. В Луганске 9 мая два человека погибли и восемь, в том числе десятилетняя девочка, получили травмы в результате аварии аттракциона «Центрифуга». А в Харькове 8 апреля погибла выпавшая из карусели девушка-студентка.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів