ПОИСК
Спорт

В канун сегодняшнего финала кубка уефа капитану «зенита» анатолию тимощуку предложили новый контракт с зарплатой 3,5 миллиона евро в год

0:00 14 травня 2008
Принадлежащий киевскому «Динамо» бразилец Родриго перешел из «Фламенго» в «Сан-Пауло»

Сегодня на стадионе «Сити оф Манчестер» определится обладатель Кубка УЕФА. В 21. 45 по киевскому времени шведский рефери Петер Фрейдфельд (тот самый, который минувшей осенью зафиксировал сенсационный результат в матче Англия — Хорватия — 2:3) выведет на домашнюю арену клуба «Манчестер Сити» футболистов российского «Зенита» и шотландского «Рейнджерс». Прямая трансляция встречи — на телеканалах «Мегаспорт» и «Спорт 1». Понятное дело, что симпатии подавляющего большинства украинских болельщиков будут на стороне питерцев, которых наверняка поведет в бой с капитанской повязкой один из лидеров нашей национальной команды Анатолий Тимощук (планируется, что на трибунах английского стадиона команду Дика Адвоката поддержат около девяти тысяч российских фанов).

К слову, в последние дни появилась информация о том, что интерес к капитану «Зенита» проявляет мюнхенская «Бавария». Но, скорее всего, в Германию Тимощук не уедет: уж слишком хороший «пирог» предложили ему в «Зените». Как сообщают российские СМИ, по условиям нового контракта годовая зарплата украинского футболиста в Санкт-Петербурге составит 3,5 миллиона евро (сейчас Тимощуку ежегодно причитается два миллиона), и он станет самым высокооплачиваемым футболистом российского чемпионата. В пользу того, что Тимощук связывает свое ближайшее будущее именно с городом на Неве, говорит и тот факт, что совсем недавно он купил новый автомобиль — черный Porsche 911 Turbo стоимостью 120 тысяч евро (до этого Анатолий ездил на служебной «Тойоте»). Правда, новое авто игроку пришлось оформить на клуб, поскольку он в России — иностранец, и у него нет питерской прописки. Напомню, что совсем недавно только за выход в финал Кубка УЕФА руководство клуба выплатило каждому футболисту «Зенита» по 400 тысяч евро.

Тем временем принадлежащий киевскому «Динамо» защитник Родриго, который находился в аренде во «Фламенго», перешел на правах аренды в другой бразильский клуб — «Сан-Пауло». Надо сказать, что за «Фламенго» бразильский защитник почти не выступал, поскольку в первой же игре сломал руку. К слову, именно из «Сан-Пауло» Родриго в начале 2005 года перешел в «Динамо».

Между тем сборная Украины по пляжному футболу с двух побед начала свое выступление в квалификационном турнире чемпионата мира. В испанском Бенидорме наши ребята поочередно одолели сборные Андорры (6:2) и Словакии (7:4) и в независимости от результата вчерашней встречи с поляками обеспечили себе место в плей-офф. Добавлю, что финальная часть мирового первенства состоится в июле во французском Марселе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів