ПОИСК
Події

В житомирской области злоумышленник изнасиловал трехлетнюю девочку

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Педофилом оказался сосед пострадавшей семьи

Трагедия произошла в райцентре Любар Житомирской области в ночь на 28 апреля. Разбив окно на кухне, злоумышленник забрался в дом. Непонятно, каким образом мужчина, который никогда ранее не был вхож в него, так быстро нашел детскую комнату. Там на большой кровати спали три брата двух, пяти и семи лет, а рядом с ними — трехлетняя сестричка. Преступник схватил малышку и, закрыв ей рот, изнасиловал. Лишь только он убрал ладонь, девочка во всю мочь заорала. Шум разбудил ребят и мать малышки.

 — В тот день мы очень поздно легли спать, — рассказывает мама девочки Надежда Ивановна.  — Услышав громкий крик детей, я вбежала в комнату и увидела мужчину, закрывавшего лицо руками. Он начал пятиться на кухню и выпрыгнул в разбитое окно. Я успела разглядеть его: передо мной стоял сосед! Раньше он никогда не был у нас в гостях. Вернувшись в комнату, я обнаружила на кровати кровь и сразу все поняла…

Сейчас мама с дочкой находятся в житомирской больнице. Общее состояние малышки улучшается, но ей понадобится помощь психолога.

 — Девочка поступила к нам в тяжелом состоянии, — рассказывает заведующий хирургическим отделением Житомирской областной детской больницы Виталий Заремба.  — В тот день малышку прооперировали, и сейчас ее состояние нормализуется. Жизненно важные органы у нее не повреждены.

РЕКЛАМА

Стало известно, что преступник два года назад изнасиловал местную 18-летнюю девушку. Злоумышленника тогда не осудили, потому что пострадавшая неожиданно забрала свое заявление из милиции. Соседи поговаривают, что, скорее всего, парень тогда откупился.

Пока мама с малышкой в больнице, на хозяйстве самая старшая дочка, 14-летняя Тамара.

РЕКЛАМА

 — На месте преступления был найден мобильный телефон, и очень скоро мы установили его хозяина, — рассказывает первый заместитель начальника Любарского райотдела милиции Игорь Чабан.  — Проводятся мероприятия по его задержанию.

Владельцем мобилки действительно оказался тот самый сосед — мужчина, который находится на заработках в столице, а на выходные обычно приезжает к родителям в райцентр.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів