Дебензинизация в Крыму: дроны ГУР атаковали локомотивы, топливозаправщики и цистерны с топливом (видео)
Спецподразделение ГУР МО Украины «Призраки» продолжает наносить удары по военной инфраструктуре оккупантов во временно оккупированном Крыму.
Как сообщили в разведке, бойцы системно уничтожают военные объекты и нарушают логистику российской группировки.
По данным ГУР, после работы подразделения оккупанта теряют средства наблюдения, а также сталкиваются с серьезными проблемами с железнодорожными перевозками.
За июнь 2026 года, по информации разведки, было поражено:
- РЛС «Каста-2Е2»;
- шесть топливозаправщиков;
- два грузовых локомотива;
- три цистерны с топливом;
- военную технику, перевозимую железнодорожным эшелоном.
«Крым — это Украина. Призраки ГУР последовательно и настойчиво снижают российское военное присутствие на полуострове», — подчеркнули в ГУР.
Как сообщали «ФАКТЫ», в результате атак украинских дронов по нефтяному терминалу в санкт-петербурге было уничтожено более 60 тысяч тонн боеприпасов на арсенале Балтийского флота россии. Кроме того, Силы обороны Украины поразили российские предприятия, которые производят радиоэлектронику и другие критические компоненты для нужд российской армии.
Читайте нас в Facebook