ПОИСК
Події

Около 40 человек, прибывших на выручку своему односельчанину, задержанному за вождение без прав, жестоко избили пятерых гаишников

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Милиционеры, имевшие право применить табельное оружие, не сделали этого, чтобы избежать кровопролития

В ходе спецоперации «Мотоциклист» в поселке Красноильск Черновицкой области экипаж ГАИ из трех человек остановил парня на мотоцикле иностранного производства. Поскольку ни прав, ни техпаспорта у водителя не оказалось, милиционеры решили доставить его вместе с транспортным средством в райотделение. Нарушителя посадили в служебный автомобиль, а один из гаишников пересел на мотоцикл. Дальше события приняли неожиданный поворот.

Как сообщил «ФАКТАМ» пресс-секретарь областной прокуратуры Александр Лебедь, нарушитель позвонил по мобильному телефону своим знакомым, которые бросились ему «на помощь». При выезде из поселка милиционеров встретил «Фольксваген Гольф». Водитель направил автомобиль прямо на ехавшего на мотоцикле гаишника, который, чтобы избежать лобового столкновения, резко свернул в кювет, упал и сломал ключицу. Из «Фольксвагена» выскочили трое парней, принявшиеся избивать травмированного милиционера. Его коллеги вызвали по рации экипаж ГАИ из райцентра в составе двух человек, но к хулиганам тем временем тоже подтянулась «помощь» — около 40 местных жителей. Они начали избивать пятерых милиционеров. Правоохранители, имевшие все основания применить табельное оружие, не сделали этого, чтобы избежать кровопролития. Многочисленную ватагу нападавших сумели утихомирить лишь вызванные из Черновцов бойцы спецподразделения «Беркут».

В результате инцидента трое сотрудников ГАИ оказались в больнице с травмами различной степени тяжести, а около двадцати хулиганов задержаны и помещены в изолятор. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів