ПОИСК
Події

«социальные виды хлеба в столице не подорожают»

0:00 14 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая заверила, что хлебопеки будут и дальше получать дотации из городского бюджета

- В Киеве цены на хлеб, в частности на «украинский», «белый» и батон, с августа 2006 года не подняли ни на копейку, — отмечает Ирена Кильчицкая.  — Кроме того, они остаются самыми низкими в Украине. Для удержания такого уровня цен мы постоянно выделяем для производителей хлеба дотации из городского бюджета.

Напомним, что уже почти два года хлеб «украинский» в городе стоит лишь одну гривню 82 копейки, в то время как его средняя цена по стране — 2,16 гривни. Цена на батон в Киеве — 1,4 гривни, а по Украине — 1,94 гривни.

По словам Ирены Кильчицкой, киевский городской голова Леонид Черновецкий и его команда продолжают интенсивно работать над тем, чтобы цены на хлеб для киевлян оставались самыми низкими в стране. Кроме того, в рамках борьбы с влиянием инфляции на кошельки киевлян столичной властью подписан «Меморандум взаимопонимания» с большинством производителей и розничных реализаторов продуктов питания для удержания умеренных цен на основные продовольственные товары.

Кроме того, городская власть регулярно организовывает ярмарки во всех районах Киева, чтобы горожане могли купить сельскохозяйственную продукцию по ценам на 10-15 процентов ниже рыночных.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів